PULCINI - XIII° Trofeo "BANCA PREALPI"

F.I.G.C. Comitato Provinciale

bullet

Risultati

 

bullet

Semifinali e Finali

 

bullet

torna a pagina precedente                                                con il Patrocinio di

 

Comune di Belluno

 

Comune di Limana

 

 

   
GIRONE 1 GIRONE 2
   
AC   BELLUNO1905

USD LIMANA CALCIO

USD SOIS

USD FIORIBARPSOSPIROLO

ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU

UCD ZTLL SINISTRA PIAVE

ACD LONGARONE ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO
USD PIAVE GSD SCHIARA
   
   

 

horizontal rule

Sabato 23 febbraio 2013

Palestra Scuola Media "Zanon" di Castion (Belluno)

RISULTATI

 
VAI ALLE CLASSIFICHE

 

ore 15,00 AC  BELLUNO 1905 - USD PIAVE 3 - 2
marcatori: 16' e 19' De Bona Luca, 18' Dall'O' Massimo   6' e 14' Pierobon Alessandro      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 15,25 USD SOIS - ACD LONGARONE 7 - 1
marcatori: 3' e 8' Parazzi Marco, 4', 9', 11' e 12' Rubinetto Filippo, 16' Fregona Nicola   15' Losso Simone      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 15,50 AC  BELLUNO 1905 - ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU 2 - 8
marcatori: 9' De Moliner Michele, 17' Dall'O' Massimo   1', 8' e 13' Bardin Gabriele, 4', 6' e 7' Panait Matteo, 11' e 12' Caser Simone      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 16,15 USD SOIS - USD PIAVE 4 - 1
marcatori: 1' Parazzi Marco, 7' Tiazzoldi Damiano, 8' e 9' Rubinetto Filippo   18' Candeago Davide      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 16,40 ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU - ACD LONGARONE 5 - 1
marcatori: 5' Panait Matteo, 9' Castiglia Pietro, 13' e 17' Caser Simone, 18' De Toffol Setotaw   3' Casota Costantino      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 17,05 AC  BELLUNO 1905 - USD SOIS 0 - 3
marcatori:     1' Parazzi Marco, 2' e 14' Rubinetto Filippo      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 17,30 ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU - USD PIAVE 6 - 1
marcatori: 4' Castiglia Pietro, 7', 10' e 12' Panait Matteo, 9' e 11' De Toffol Setotaw   1' Candeago Davide      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 17,55 AC  BELLUNO 1905 - ACD LONGARONE 5 - 1
marcatori: 1' Dall'O' Massimo, 5' Mazzer Filippo, 9' Pellegrinet Andrea, 14' De Moliner Michele, 16' De Bona Luca   3' Losso Simone      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 18,20 USD SOIS - ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU 1 - 4
marcatori: 6' Rubinetto Filippo   1' Bardin Gabriele, 7', 12' e 17' De Toffol Setotaw      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 18,45 ACD LONGARONE - USD PIAVE 2 - 1
marcatori: 9' Losso Simone, 15' Nora Andrea   11' Pierobon Alessandro      
ammoniti:            
espulsi:            

 

Domenica 24 febbraio 2013

Palestra Scuola Media "Zanon" di Castion (Belluno)

 

VAI ALLE CLASSIFICHE

 

ore 14,00 USD LIMANA CALCIO - GSD SCHIARA 0 - 2
marcatori:     2' Guarneri Simone, 16' Hykolli Marcel      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 14,25 USD FIORIBARPSOSPIROLO - ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO 2 - 2
marcatori: 7' Fontana Daniel, 18'  Triches Matteo   1' Spasjc Marco, 5' D'Incą Gianluca      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 14,50 USD LIMANA CALCIO - UCD ZTLL SINISTRA PIAVE 3 - 0
marcatori: 5' Balzan Francesco, 17' Perenzin Andrea, 19' Pontin Christian          
ammoniti:            
espulsi:            
ore 15,15 USD FIORIBARPSOSPIROLO - GSD SCHIARA 1 - 6
marcatori: 12' Bez Marco   3', 4', 15' e 16' Haroku Klersian, 5' Sinani Leonard, 18' Fontana Francesco      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 15,40 UCD ZTLL SINISTRA PIAVE - ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO 0 - 6
marcatori:     1', 2' e 15' Piccoli Samuel, 7' e 9' D'Incą Gianluca, 11' Acampora Luca      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 16,05 USD LIMANA CALCIO - USD FIORIBARPSOSPIROLO 2 - 1
marcatori: 3' e 14' Perenzin Andrea   7' Bez Marco      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 16,30 UCD ZTLL SINISTRA PIAVE - GSD SCHIARA 1 - 6
marcatori: 11' Maqkaj Mergim   2' e 4' Guarneri Simone, 9' Hykolli Marcel, 15' Cortina Giacomo, 17' Fontana Francesco, 18' Haroku Klersian      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 16,55 USD LIMANA CALCIO - ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO 1 - 3
marcatori: 5' Azzolini Alessandro   7' D'Incą Gianluca, 8' Acampora Luca, 14' Piccoli Samuel      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 17,20 USD FIORIBARPSOSPIROLO - UCD ZTLL SINISTRA PIAVE 4 - 4
marcatori: 3' Bogo Alex, 9' Fontana Daniel, 10' e 18' Dall'O' Lorenzo   11' e 17' Livieri Federico, 14' Comiotto Alessandro, 19' (Autorete)      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 17,45 ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO - GSD SCHIARA 3 - 5
marcatori: 3' Stramare Giacomo, 4' e 13' Gusatto Simone   11' e 18' Fontana Stefano, 15' e 19' De Pellegrin Mattia, 16' Fontana Francesco      
ammoniti:            
espulsi:            

 

 

horizontal rule

CLASSIFICA

     P   G   V   N   P   G F   G S   
GIRONE 1                  

AC   BELLUNO 1905

  6 4 2 0 2 10 14 3° posto

USD SOIS

  9 4 3 0 1 15 6 2° posto

ASD GIOVANILE PIZZOCCO BLU

  12 4 4 0 0 23 5 1° posto

ACD LONGARONE

  3 4 1 0 3 5 18 4° posto

USD PIAVE

  0 4 0 0 4 5 15 5° posto

 

CLASSIFICA

     P   G   V   N   P   G F   G S   
GIRONE 2                  

USD LIMANA  CALCIO

  6 4 2 0 2 6 6 3° posto

USD FIORIBARPSOSPIROLO

  2 4 0 2 2 8 14 4° posto

UCD ZTLL SINISTRA PIAVE

  1 4 0 1 3 5 19 5° posto

ASD GIOVANILE PIZZOCCO BIANCO

  7 4 2 1 1 14 8 2° posto
 GSD SCHIARA   12 4 4 0 0 19 5 1° posto

 

CLASSIFICA MARCATORI
Reti Giocatore Societą   Reti Giocatore Societą
10 RUBINETTO Filippo USD SOIS   4 BARDIN Gabriele ASD GIOV.PIZZOCCO BLU
9 PANAIT Matteo ASD GIOV.PIZZOCCO BLU   4 CASER Simone ASD GIOV.PIZZOCCO BLU
6 DE TOFFOL Setotaw ASD GIOV.PIZZOCCO BLU   4 D'INCA' Gianluca ASD G.PIZZOCCO BIANCO
5 HAROKU Klersian GSD SCHIARA   4 PARAZZI Marco USD SOIS
5 PICCOLI Samuel ASD G.PIZZOCCO BIANCO   4 PIEROBON Alessandro USD PIAVE
4 BEZ Marco USD FIORIBARPSOSPIROLO        

SEMIFINALI E FINALI

 

Domenica 3 marzo 2013

Palalimana di Limana (Belluno)

 

Semifinali 5°-8° posto
ore 09,30    X AC BELLUNO 1905 - USD FIORIBARPSOSPIROLO 1 - 3
 

(3^ girone 1)

 

(4^ girone 2)

     
marcatori: 4' Pellegrinet Andrea   6' Bez Marco, 14' Vedana Chiara, 18' Bolzan Antonio      
ammoniti:            
espulsi:            
ore 10,00    Y ACD LONGARONE - USD LIMANA CALCIO 2 - 4
 

(4^ girone 1)

 

(3^ girone 2)

     
marcatori: 7' e 18' Nora Andrea   8' Pontin Christian, 9' e 17' Azzolini Alessandro, 15' Rossi Jacopo      
ammoniti:            
espulsi:            

Semifinali 1°-4° posto
ore 10,30    Z ASD GIOV.PIZZOCCO BLU - ASD GIOV.PIZZOCCO BIANCO 1 - 0
 

(1^ girone 1)

 

(2^ girone 2)

     
marcatori: 7' De Toffol Alessio          
ammoniti:            
espulsi:            
ore 11,00    K USD SOIS - GSD SCHIARA 0 - 0
 

(2^ girone 1)

 

(1^ girone 2)

3 - 2
marcatori:       dopo

ri

gori

ammoniti:            
espulsi:            

FINALI

 

ORE 15,00

 FINALE 9°-10° posto

USD PIAVE - UCD ZTLL SINISTRA PIAVE 0 - 0
   

(5^ class. girone 1)

  (5^ class. girone 2)      
 

marcatori:

17' Pierobon Alessandro   19' Comiotto Alessandro      
ORE 15,30

FINALE 7°-8° posto

AC BELLUNO 1905 - ACD LONGARONE 3 - 1
    (Perdente X)   (Perdente Y)      
 

marcatori:

2' Cardoso Octavio, 6' De Moliner Michele, 9' Pellegrinet Andrea   5' Zoldan Alessandro      
ORE 16,00 FINALE 5°-6° posto USD FIORIBARPSOSPIROLO - USD LIMANA 1 - 1
    (Vincente X)   (Vincente Y) 3 - 4
 

marcatori:

4' Bez Marco   11' Miglioranza Marco

dopo

ri

gori

ORE 16,30 FINALE 3°-4° posto ASD GIOV. PIZZOCCO BIANCO - GSD SCHIARA 2 - 0
    (Perdente Z)   (Perdente K)      
 

marcatori:

1' Appocher Federico, 8' Piccoli Samuel          
ORE 17,00 FINALE 1°-2° posto ASD GIOV. PIZZOCCO BLU - USD SOIS 4 - 1
    (Vincente Z)   (Vincente K)      
 

marcatori:

2' e 18' Costa Gianluca, 5' e 7' Panait Matteo   19' Rubinetto Filippo      

 

a seguire premiazioni

 

Torna alla testa pagina

info

allred.it

Copyright ALL RED - Belluno - ITALIA - Tutti i diritti riservati - All rights reserved